Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение
Культурно-досуговый центр Калининского района
195009, Санкт-Петербург,
Арсенальная наб.13/1, литера А
Телефоны менеджера: +7(952) 356-56-37, +7(812) 542-37-32

В Петербурге пройдет Военно-спортивный форум

20 июля 2022
813

22 июля в Музейном комплексе «Ленрезерв» на Феодосийской ул., 4 к.1 пройдет Военно-спортивный форум.

Гостей и участников ожидает экскурсия по одному из уникальных музеев Санкт-Петербурга, основанного на самой большой в мире частной коллекции автомобилей, военной техники и материального наследия Великой Отечественной войны. Также будет организована выставка современного вооружения, спецтехники, средств связи и обмундирования.

Военные учебные заведения представят экспозиции и стенды, проведут консультации для будущих курсантов и старшеклассников, расскажут о достоинствах и преимуществах своих образовательных учреждений и познакомят со всеми аспектами учебного процесса.

У всех посетителей будет возможность познакомиться с работой ведомств: свои экспозиции представят: Главное Управление МЧС, Главное Управление МВД, Главное Управления войск национальной гвардии, Военный комиссариат Санкт-Петербурга, Следственный комитет. Пройдут показательные выступления подразделений специального назначения и кинологической службы, будут организованы площадки ДОСААФ, военно-прикладных клубов и стрелковых центров.

Будут организованы спортивные зоны, где можно будет попробовать свои силы в перетягивании каната и сдать нормы ГТО. Ярким событием Форума станут показательные бои по рукопашному бою и открытая тренировка под руководством Сергея Коникова, замруководителя группы спецназначения «Вымпел» ЦСН ФСБ России, советника сопредседателей Российского союза боевых искусств.

Не менее насыщенной будет деловая программа – пленарное заседание и секции на актуальные темы патриотического воспитания и спортивной подготовки детей и молодежи с признанными экспертами.

Форум организуется для обеспечения функционирования системы патриотического воспитания детей, подростков и молодежи и повышения количественных и качественных показателей их вовлеченности, укрепления положительного образа Вооруженных Сил Российской Федерации и правоохранительных органов, повышения престижа военного образования и военной службы, в рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание» Национального проекта «Образование».

Более подробная информация на сайте: https://milsportforum.ru.

Вход бесплатный, осуществляется по приглашениям. Чтобы получить приглашение необходимо пройти военно-исторический тест на сайте Форума, все участники теста получат памятные подарки в день Форума.

Количество мест ограничено (по приглашениям осуществляется также вход на экскурсию в музей «Ленрезерв»).

Мы постоянно стремимся к повышению качества обслуживания, максимально полному удовлетворению запросов пользователей и улучшению условий пребывания посетителей.